Шашечные баталии в ДЮК «Ровесник»

3 декабря 2017 года в клуб на ул. Баумана, 7, после более чем двухлетнего перерыва вернулись шашечные соревнования. Здесь проведено Открытое первенство Орджоникидзевского района по 100-клеточным шашкам. Объединение детских клубов «Созвездие» ( руководитель Слепухина  С. И.) и нынешняя хозяйка «Ровесника» Пупышева Е.А. обеспечили отличные условия для проведения соревнований, большое им спасибо!

Отличительной особенностью турнира явилось участие в нем спортсменов из соседнего региона – города Тюмени и Тюменской области. Организации и размаху шашечной работы у соседей, которую не одно десятилетие возглавляет кандидат в мастера Саранчин А. А., можно поучиться и по-хорошему позавидовать. К примеру, среди гостей турнира был чемпион России среди мужчин мастер Мильшин М.В.

Но и хозяева «не лыком шиты». Дома и стены помогают. В группе «А» (кмс и I разряд) победил Харлампов Денис из школы № 136, 2 место у Пермякова Александра (бывший воспитанник «Ровесника»), и 3 место у самого юного участника этого турнира Спиридонова Александра ( Тюмень). Его сестра Спиридонова Екатерина показала хороший результат, играя в компании юношей и мужчин, и признана лучшей в этой группе среди девушек. К сожалению, наши шашистки из ДЮСШ «Интеллект» Казакова К. и Кочнева Е. отказались от участия в турнире.

В группе «Б» лучшей среди девушек стала наша Тарасова Мария (ДЮСШ «Интелект»); Каримова Гузель  и Ашихмина Анна из Тюменской области на 2 и 3 местах. Поляков Всеволод и Ефимовский Александр из 67 школы, пропустив вперед Борноволокова В. из УрША , заняли соответственно 2 и 3  места в группе «Б» у юношей.

В группе «В» у девушек 1 место занял Привалова Мария из  школы № 67, Плесовских Диана и Богданова Вероника из Тюменской области 2 и 3 места соответственно. У юношей в группе «В» 100%-й результат показал Молоков Артем; 2 место занял Комлев Павел (оба из Тюменской области); 3 место у Бабаева Руслана (УрША).

Только благодаря помощи родителей юных шашистов возможно подготовить и организовать шашечные соревнования в нашем районе. Самые активные из них Харлампова Е.А. и Бикшанов А.Н.